Главная » 2008 » Февраль » 8 » НАК
НАК
12:07
 
НАК( NOAD ADVENTO Combinatie) был основан в 1912 году, когда два клуба NOAD и ADVENTO объединились. NOAD в переводе с голландского означает- никогда не сдавайся, всегда продолжай. ADVENTO в переводе с голландского означает- приятный для развлечения и полезный для отдыха.

В 1921 году НАК стал чемпионом Голландии. В 1973 году они выиграли Кубок Голландии.

В 1996 году НАК перехал из своего старого стадион в центре города в новый 16000-местный стадион за городом. Сейчас его домашний стадион MyCom-Stadion, который до этого назывался Fujifilm Stadion, и сейчас он вмещает 17064 зрителей.

В начале 2003 года НАК изменил свое название и стал НАК Бреда. Из-за плохого руководства у НАКа появились финансовые проблемы. Город Бреда предложил купить стадион НАКа, и дать клубу дополнительные деньги. ( Сейчас НАК арендует стадион у города Бреда). Как знак доброй воли и благодарности, НАК добавил к своему названию "Бреда".

В 2003 году НАК Бреда получил право на участие в Кубке UEFA( несмотря на свои финансовые проблемы). В первом кругу НАКу пришлось играть против большого английского клуба Ньюкасл Юнайтед. Это было одно из самых больших событий в последнем десятилетии.

В 2004 году НАК нанес поражение как ПСВ Ейндховену, так и Аяксу Амстердам( оба на их собственных стадионах).Однако, в полу финале НАК был побежден ФК Твенте. Но то, что клуб дошел до полу финала и выиграл у двух лучших команд, было хорошим результатом.
История НЕК Ниджмеген
Категория: Нидерланды | Просмотров: 472 | Добавил: Денис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]