Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » Витория Гимораеш
Витория Гимораеш
15:14
Витория (порт. Vitória SC) ― португальский футбольный клуб из города Гимарайнш, очень часто клуб называют по названию города Гимарайнш. Клуб был основан в 1922 году. В Португалии клуб обычно называют Vitória de Guimarães, чтобы не путать с клубом Витория из города Сетубал, известным как Vitória de Setúbal.Содержание [убрать]


Хотя Витория ни разу не выигрывала кубок Португалии и не становилась чемпионом Поругалии, это один из самых уважаемых клубов в Португалии. Начиная с 1941 года, команда играла в высшей лиге чемпионата Португалии, вылетев лишь один раз, в сезоне 2005-06. Команда часто принимала участие в Кубке УЕФА.

В 2000-ых годах Витория играла нестабильно, занимая места от 5-ого до 15-ого. В сезоне 2004-05 Витория, заняв 5-ое место, получила право играть в Кубке УЕФА. Но в 2006 году команда заняла 17-ое место и вылетела из высшей лиги.

После вылета многие думали, что вернуться на высший уровень Витории будет довольно легко, даже с учётом того, что команда не так сильна. Но произошло то, что стало кошмаром для болельщиков. Витория в середине сезона не поднималась выше 10-ого места, и повышение в классе рассматривалось уже как маловероятное. Во время зимнего перерыва произошло изменение в составе руководства клуба и смена тренера (пришёл Мануэль Каюда). Дальше началось преображение: Витория стала побеждать и, заняв в итоге второе место, вернулась в высший дивизион.

В первом же сезоне после возвращения, Витория заняла 3-е место, позволившее клубу заявиться в Лигу Чемпионов, где Витория до

Категория: Португалия | Просмотров: 527 | Добавил: Денис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 NUTTKASE  
0
понятно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]