Главная » 2008 » Ноябрь » 29 » Роналду уже подержал "Золотой мяч"
Роналду уже подержал "Золотой мяч"
21:18
Вингер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду будет во вторник назван лучшим футболистом Европы по итогам года. В этом не сомневаются не только многие специалисты и футболисты, но и большинство изданий. По данным крупнейшего британского таблоида The Sun, накануне португалец провел фотосессию с "Золотым мячом" - престижной наградой, вручаемой France Football. Французский журнал послал своих фотографов в Манчестер, чтобы подготовить материалы к церемонии награждения на следующей неделе.

23-летний Криштиану Роналду должен стать первым игроком "МЮ" за 40 лет, получившим "Золотой мяч". В последний раз лауреатом премии из футболистов клуба становился Джордж Бест.

При этом даже главный конкурент португальца форвард "Барселоны" Лионель Месси поддержал его кандидатуру. "Он выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Англии, так что и приз получит тоже он", - сказал аргентинец о вингере "МЮ", который в прошлом сезоне забил 42 гола и был награжден "Золотой бутсой" лучшему европейскому снайперу.

Нападающий сборной Бразилии и "Манчестер Сити" Робинью не сомневается, что Криштиану Роналду также будет объявлен игроком года по версии ФИФА, которая определяет лучших футболистов мира с помощью опроса главных тренеров и капитанов национальных команд. "Криштиану - один из лучших в мире. Уверен, что награда ФИФА достанется именно ему. Он ее заслужил", - подчеркнул экс-форвард "Реала".
sport.rambler.ru
Категория: Остальной мир | Просмотров: 946 | Добавил: Денис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]